Home - Aktuelles
Saison 2018
Ansprechpartner
Ausrüstungsbörse
Training
Historie
Galerie
Das Schwarze Brett
Kontakt
Links/Impressum
Archiv

Ansprechpartner 2018
 

Wer macht was, wer ist wofür verantwortlich, wer ist mein richtiger Ansprechpartner. Hier findet Ihr die Antworten:


 Dieter Gütschow - Ehrenkapitän

Ist zwar mittlerweile dem Golfsport erlegen, aber auf jeder    Teamsitzung für seine mitreizenden Reden beliebt.

  

 


Björn Klüdtke - Trainer und Abteilungsleiter der Sputniks

Björn besitzt seit 2010 eine C-Lizenz, trainiert den Nachwuchs und leitet die Sputniks.

Kontakt: bjoern.kluedtke@sputnikshockey.de

Kontakt: nachwuchs@sputnikshockey.de

Kontakt: vorstand@sputnikshockey.de


Mario Weinhold - Trainer

Mario besitzt seit 2015 eine C-Lizenz und trainiert den Nachwuchs.

Kontakt: mario.weinhold@sputnikshockey.de

 


       Max Friedrich - CoTrainer

Max besitzt seit 2017 eine D-Lizenz und fungiert als Co-Trainer im Nachwuchsbereich.

Kontakt: max.friedrich@sputnikshockey.de



 

  Nine Flemming - Teamleitung Jugend

Nine kümmert sich um die organisatorische Dinge in der AK Jugend.

Kontakt: nine.flemming@sputnikshockey.de 

Kontakt: vorstand@sputnikshockey.de


  Andreas Kunze - Teamleitung Schüler/Bambinis

Andreas kümmert sich um die organisatorische Dinge in der AK Schüler/Bambinis.

Kontakt: andreas.kunze@sputnikshockey.de 

Kontakt: vorstand@sputnikshockey.de


   Mannschaftsrat Herren

Christopher, Torben und Max sind der gewählte Mannschaftsrat der Herren und kümmern sich um alle organisatorische Dinge in dieser AK

Kontakt: mannschaftsrat-herren@sputnikshockey.de